top of page
Поиск
  • Фото автораТатьяна Притуляк

Сохрани свое здоровье

Обновлено: 13 февр. 2019 г.


Что самое главное в жизни человека? Конечно здоровье. его легко потерять, но тяжело восстановить. Поэтому мы ежедневно должны помнить о мерах предосторожности. В этом посте мы решили разместить информацию о сохранении здоровья работая за компьютером.

Работая за компьютером, в планшете или телефоне, мы можем, сами того не осознавая, принести вред своему здоровью.

Самые основные факторы воздействия компьютера на человека – это  напряжение глаз в течении длительного времени,  неподвижное положение тела во время работы за компьютером, электромагнитное излучение, однообразная и длительные нагрузка на кисти и пальцы рук, большая нагрузка на мозг. Если не отнестись серьезно к этому вопросу, то вы вряд ли сможете переустановить ваше здоровье.

Последствия от неправильной работы за компьютером. Если не задуматься над этим вопросом серьезно, то можно получить такие заболевания, как близорукость, остеохондроз, сколиоз, сердечно-сосудистые заболевания, простатит и импотенция у мужчин, миома и киста у женщин, геморрой, кистевой туннельный синдром и так далее, список можно продолжать и продолжать.

Вреден ли компьютер для здоровья? Конечно вреден. Но, можно использовать постоянно методы, которые снижают, а иногда, сводят к нулю вредное воздействие компьютера. Итак, можем перейти к тому, как сохранить здоровье, работая за компьютером.


1. Положение тела.



Сидя за компьютером, планшетом или телефон нужно следить за осанкой. Нельзя сутулиться, искривлять спину. Каждые полчаса необходимо делать физминутку: встать, размять плечевой пояс и шейный отдел, сделать наклоны туловища вперед-назад, вправо-влево, сделать гимнастику для кистей рук.


2. Глаза

При работе с компьютером так же страдают наши глаза. Когда мы долго смотрим в монитор, они напрягаются, мы ощущаем усталость и ощущение песка в глазах, долго не можем сфокусировать взгляд, разглядеть что-то в дали.


Чтобы избежать заболевая глаз, необходимо и для них делать гимнастику. Можно на стекле поставить какую-нибудь точку и смотреть на точку, затем на дерево, например, на улице. Также делать движения глазными яблоками.


Эти упражнения помогут снять напряжение с глазных мышц и сохранить зрение.


Ну и в дополнении хочется сказать, что на наше здоровье положительно влияют свежий воздух, активный и здоровый образ жизни, правильно питание и положительные эмоции. Будьте здоровы!




4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

История интернета

В первом нашем посте мы хотели бы окунуться в историю и узнать, как появился интернет. Все началось в далеком 1957 году, когда американское правительство (точнее министерство обороны) посчитало нужным

Post: Blog2_Post
bottom of page